Обзор A4tech GL-100

13 марта 2013

Беспроводные клавиатуры и мышки теперь вовсе не редкость, да и стоимость их уже давно не заоблачная. Может кому то и покажется что беспроводной комплект клавиатуры и мышки это излишества, но отрицать преимущество их перед проводными братьями ни кто не будет. Конечно самый главный недостаток беспроводных комплектов это обязательное наличие дополнительных элементов питания. Но отсутствие проводов перевешивает этот недостаток.

Вот я решил приобрести беспроводной комплек клавиатуру + мышь. Правда к выбору комплекта я подошел не обдуманно, за что и поплатился. Не поступайте как я! А именно я забежал в ближащий компьютерный салон и купил не дорогой комплект A4tech GL-100 состоящий из клавиатуры, мышки, радиопередатчика плюс USB удленитель.
a4tech gl-100

 

Первый недостаток это прожорливость мышки, батарейки менять приходится каждую неделю. Но у меня есть подозрение что проблема именно в моем экземпляре. Дело в том что эта модель мышки должна работать на любой поверхности, но у меня даже по рабочему столу она плоха работала. Иногда доходило до того что я желал эту мышку швырнуть в стену. Останавливало только то что потом придется убирать осколки. В конечном итоге подключили обратно проводную мышь.

В отличии от мышки клавиатура долго работает от батареек. Менять батарейки придется раз в полгода. Но и у нее есть недостатки. Обратите внимание на расположение функциональных клавиш с левой стороны. Очень часто при быстром печатании я задеваю самую нижнию клавишу и открывается главное меню, как будто вы выбрали кнопку "ПУСК". Очень сильно бесит. Сейчас приноровился и держу руку не совсем удобно.

В итоге: Я считаю эту модель a4tech GL-100 очень не удачной и ни кому не советую её покупать! Да и сам решил отправить её в деревню а себе прикупить новую. Но в этот раз подойду к выбору более осознанно.

Андрей Лебедев

,

Комментарий

  1. У меня вот такая NAKATOMI KMRON-2020U Black USB . Качество хорошее, Но есть 2 недостатка: мышка слегка маловата, но если не играть, то привыкаешь. Работает на любой поверхности. И второй минус-это то что клавиши на клавиатуре имеют квадратную форму с ровными краями, поэтому иногда при быстром наборе некоторые буквы не дожимаются. Мизинчиковой батарейки в мыши хватает на 2 недели, в клавиатуре 2 мизинчиковые работают продолжительный срок.. точный назвать не могу поскольку не помню когда менял последний раз.

    Добрый Ден · 13 марта 2013, 18:16 · #

Комментировать: