Вирус и рак.

23 апреля 2020

Так все ниже написанное не имеет под собой ни какой научной основы. Это только мои не чем не подтвержденные предположения. Если Вас интересует это тема лучше почитать работы в научных журналах или проконсультироваться у специалистов.

Сейчас связи с эпидемией коронавируса много пишут про разные свойства вирусов и то как они проникают в клетки организма. Клетка зараженная вирусом начинает работать по "инструкции" вируса и делать его копию и больше не чем полезным не занимается, так как "сил" на что-то еще у неё не остается.

И вот я (не я первый!) и предположил что вирусы виноваты в образовании рака, а точнее первых клеток которые начинают вести себя аномально и безконтрольно размножаться.

Как ведет себя вирус, механизм проникновения вируса в здоровую клетку описан умными бородатыми академиками (лично я им верю, но сам не такой умный).

Мое предположение такое:
ДНК-содержащие вирус проникает в клетку, но клетка в этот момент находилась в таком состоянии что часть днк вируса встраивается в днк клетки. И таким образом клетка получает некоторые свойства вируса - безконтрольное со стороны организма производства себе подобных.

Еще раз повторю - я не специалист в медицине и вирусологии! Реальные научные работники провели много разных исследований и опытов раскрывающих механизмы образования раковых клеток. И для понимания реальной картины надо читать их работы.

Андрей Лебедев

,

Комментарий

  1. И чем это поможет мне прожить сто лет?

    — Starik · 22 мая 2020, 08:39 · #

  2. Как вам помочь с долголетием я не знаю, но из статьи вы можете найти еще один способ размножения!

    — Redduck · 28 мая 2020, 20:06 · #

Комментировать: