Обновление hak_tinymce

03 марта 2013

Как и обещал, к 8 марта обновил код плагина HAK_TINYMCE. Никакого нового функционала я не добавлял, просто все наработки перенес на новую версию. Новая версия понадобилась в связи с выходом новой версии CMC TEXTPATTERN. При старом коде плагина возникли непонятные ошибки, и автор оригинального плагина изменил код так, чтобы он соответсвовал новой версии textpattern.

А я все ленился и не обновлял модифицированный hak_tinymce. Но время летит, и я решил подправить код и заодно исправить ошибку пагинации, проявляющуюся при большом количестве фотографий. 

Заодно и немного освоил, как работать с github. Опять пришлось вспоминать, что и зачем я изменил. Но сразу предупреждаю, что после установки на старую версию TEXTPATTERN новый код работать не будет! Так как в старой версии используется jquery v1.6.1, и в этой библиотеке еще нет метода on(). Метод on() введен в jQuery-1.7, чтобы объединить три метода библиотеки, устанавливающие обработчики событий на элементы страницы: .bind(), .delegate(), .live(). Сами эти методы считаются теперь устаревшими, хотя еще поддерживаются.

Вот в новой версии TEXTPATTERN используется версия jquery v1.7.2. Лично я на своем блоге обновил версию textpattern до 4.5.4, и все изменения работают. Но сразу и провел опыт и заменил библиотеку jquery на самую новую (jquery-1.9.1.min.js) в СМС TEXTPATTERN v4.4.1. Сама система и плагин hak_tinymce заработали нормально, каких-либо глюков не заметил!

 

Вывод такой: для работы нового модифицированного плагина требуется jquery версия не ниже 1.7. Можно обновить версию textpattern или заменить библиотеку  jquery, находящуюся в папке /textpattern.

Еще важное замечание! Chrome и Opera в обязательном порядке требуют очистить кеш/историю. А вот firefox сам как-то догадывается, что файлы изменились, и необходимо их обновить.
Скачивайте новую версию модифицированного hak_tinymce.
Если обнаружите проблемы - прошу, сообщайте!
Андрей Лебедев

,

, , , , ,

Комментарий

  1. Скачать не получается(404), перезалейте если не трудно

    Freeant · 19 апреля 2013, 14:53 · #

  2. Спасибо что подсказали! Исправил

    — Redduck · 22 апреля 2013, 16:56 · #

  3. Доброго дня уважаемый Андрей. Я скачал плагин и установил, но беда в том, что при создании статьи ничего не отображается. Нет панельки редактирования материала. Как будто ничего и не устанавливалось вообще. В чем может быть проблема? Буду благодарен за любую помощь.

    Святослав · 20 февраля 2014, 21:13 · #

  4. Для Святослава, проверьте в админке вкладку “РАСШИРЕНИЯ”(если у Вас установлен русский язык), там должна появится дополнительная вкладка “hak_tinymce”. Просмотрите внимательно её, возможно не стоит какой либо переключатель.

    — Redduck · 25 февраля 2014, 14:05 · #

  5. Да, вы были правы. Необходимо было Show editor toggle: поставить на “No”. Как – то странно ведь здесь пишет, показывать ли переключатель, но при активировании все исчезает и никаким переключателем и не пахнет.

    Святослав · 21 августа 2014, 16:29 · #

  6. Добрый день Redduck, возможно Вы сможете помочь. Если при загрузке редактора мне нужно чтобы в нем уже были несколько тегов <p> с определенными параметрами? Как это реализовать?

    Я задал этот вопрос на оф. англоязычном форуме, правда ответа пока нет.
    http://forum.textpattern.com/viewtopic.php?pid=287688#p287688

    C уважением…

    Freeant · 23 января 2015, 23:48 · #

  7. В принципе всё программируется. Как вариант можно просто в коде плагина добавить вставку вашего html кода с помощью javascript(innerHTML или jquery) после загрузки страницы. Можно еще по документации tinymce использовать функцию setContent(наверно это даже правильней).

    — Redduck · 24 января 2015, 15:42 · #

  8. Спасибо, за ответ.
    Я не силен в программировании. Я был бы признателен за помощь – (яндекс деньги). Можете написать мне на почту как реализовать авто добавление несколько тегов в текстовое поле плагина с помощью setContent.
    C уважением…

    Freeant · 24 января 2015, 18:34 · #

Комментировать: