JoCo и MODx Parse Error

14 декабря 2010

Я решил зарание установить модуль управления комментариями JoCo для системы управления контентом Modx. Сниппет Jot отвечающий вывод комментариев был уже установлен по умолчанию при установки системы Modx. Установил все по нехитрой инструкции и решил посмотреть как выглядить этот самый модуль JoCo. Но при заходе на страницу модуля JoCo я получил ошибку - "Modx Parse Error". Ошибку вызывал запрос Select к таблице modx_jot_content. Так как самой этой таблицы не было.

Поиск по просторам интернет ничего не дал. Я уже хотел начать просматривать код сниппета Jot и вручную создавать эту таблицу. Но потом немного подумав я решил сначала вывести на любой странице сниппет Jot ([!jot!]). Когда я зашел на страницу где подключен сниппет Jot я не увидел ошибок и страница отображалась как и положено со всеми параметрами для создания комментариев. После этого просмотрев базу я увидел что таблица modx_jot_content создалась. Ошибка "Modx Parse Error" пропала.После этого я удалил код вывода комментариев с единственной тестовой страницы.

Внешне модуль управления комментариями выглядит впечатляюще красиво и на первый взляд очень функционально. Надеюсь в работе он будет хорошим помошником.

Андрей Лебедев

,

, , , , ,

Комментарий

  1. Столкнулся с такой же ошибкой. Вышел из ситуации точно так же. Вот только вызов не “jot”, а “Jot”. Т.е. с большой буквы. Иначе ничего не получится :)

    — Прохожий · 10 марта 2011, 00:01 · #

  2. Спасибо за поправку.

    — Redduck · 30 апреля 2011, 21:07 · #

  3. еще раз повторю! Документация, документация, документация. Научись наконец-то читать!

    — Дядя · 5 июня 2011, 17:15 · #

  4. Ну и что, научились читать???

    — Дядя · 10 июня 2011, 09:17 · #

  5. Пусть дядя сам читает документацию, а нам тётям надо всё разжевывать.

    — Тетя · 13 июля 2011, 17:54 · #

Комментировать: