Флешка для админа!

26 сентября 2012

У меня есть флешка ADATA, серия Sport. Вот эта флешка мне нравится. Маленькая, удобная, корпус с железным ободком. Объем вот только маленький, всего 2 гигабайта, что по современным меркам немного, не похвастаться. Но флешка мне нравится, она пережила два путешествия в стиральную машину и продолжает исправно работать. Просто жена любит что-нибудь постирать мужу - не успел снять джинсы, как - раз, они уже стираются со всем содержимым!

Решил я тут приобрести какой-нибудь девайс, чтобы на новой работе видели, что у них работает крутой администратор. А так получилось, что на работе я один хожу с простой звонилкой, у всех смартфоны. Смартфон, конечно, хорошо, но если честно, я не вижу в нем необходимости, ну пока не вижу. Для звонков простая звонилка удобней.

И приобрел я флешку Transcend JetFlash 620 на 32 гигабайта, вроде как для солидности. У новой флешки есть "ограниченная пожизненная гарантия". Что это такое я пока не понял, и объяснений на упаковке не нашел. Новая флешка на мой взгляд вряд ли переживет стирку, корпус тоже хрупкий, требующий бережного отношения. Но объем большой, 32 гигабайта! Надеюсь на год хватит.

На фотографии видно мою старую флешку ADATA 2GB, новую на 32GB и школьный подарок - флешка 8 GB.

Вот такая гарантия написана очень мелким шрифтом:
краткая гарантия:
Данная гарантия является гарантией без права передачи, и не распространяется на случаи нарушения функционирования продукции, вызванные чрезвычайными происшествиями, нарушениями условий и норм эксплуатации (включая нарушение инструкции по эксплуатации), нарушениями, допущенными при установке, или нарушением энергоснабжения. Используя данный продукт, вы соглашаетесь выполнять гарантийные условия с учетом периодических изменений таких условий. Полную версию гарантийных условий можно найти по адресу: www.transcend.com.tw/warranty

Андрей Лебедев

,

Комментарий

  1. Верните мне флешку на 8GB за ненадобностью, в белом металлическом корпусе.

    — Бабуля · 20 ноября 2012, 14:53 · #

  2. Админу надо много флешок!

    — Redduck · 20 ноября 2012, 20:32 · #

  3. Очень убедительный отказ. Поздравляю с днём СЕТЕВИКА! Правда, не очень уверена, что это кстати! Надеюсь, это Ваш праздник.

    — Бабуля · 5 декабря 2012, 09:36 · #

Комментировать: