Wordpress и белый экран

02 марта 2016

При переезде на другой хостинг возникла не понятная проблема, которую великий гугл не смог помочь мне решить. У одного блога, работающего на СМС WORDPRESS, перестала работать главная страница, хотя внутренние страницы отображались нормально. Гугл давал много советов, и я проделывал самые разные манипуляции, но главная страница упорно выдавала белый экран. Решение оказалось очень простым: необходимо было прописать DirectoryIndex  index.php index.html в конфиге apache. В нашем случае еще проще, так как использовалась ISPmanager. Прямо в ISPmanager можно отредактировать параметры сайта и там указать - Индексная страница.

А проблема это возникла при автоматическом переносе сайта на другой хостинг с помощью ISPmanager. В ISPmanager есть такая удобная функция, как ИМПОРТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Казалось, что очень удобно будет перенести всё, тем более что и на старом хостинге использовалась ISPmanager, правда, версия 4. И вот указали данные для подключения к старому хостингу и нажали ОК. На новом хостинге действительно создался пользователь с таким же именем, и создались www-домены, которые были у него, скопировались все файлы. Базы данных необходимо переносить вручную. Вот только почему-то настройки www-доменов не перенеслись.

После того, как обратились ко мне, я потратил не менее трех часов на поиск проблемы. Я выполнял все рекомендации какие только нашел в интернет. Сначала думал, что проблема в СМС wordpress. Я не имел доступ к админке, но имел доступ к базе данных. Создал дополнительного администратора через базу. Отключал все плагины, отключал кеширование, но ничего не помогало. Заодно обновил WORDPRESS до актуальной версии. Но все равно, вместо главной был белый экран, хотя внутренние страницы и админка работали правильно. И только посмотрев конфиг web-сервера, я понял, в чем проблема.

Андрей Лебедев

,

, ,

Комментарий

Нет комментарий.

Комментировать: