Обновление hak_tinymce до 0.9.5

01 декабря 2009

Мне нравится интернет-обозреватель Opera. Конечно, многие люди, придерживающиеся open source, критикуют Opera за закрытый код. Но, как говорится, на вкус и цвет товарища нет. Мне нравится Opera и все тут. Именно этот интернет-обозреватель я рекомендую всем своим знакомым.

Но иногда и у Opera возникают проблемы. В этот раз меня попросили установить пару-тройку блогов. Я этим делом раньше не занимался, но что там делать-то, все должно быть понятно. Немного почитал интернет и выбрал систему TEXTPATTERN. Изначально TEXTPATTERN был разработан для ведения блогов и, как писали люди, не требовательный к ресурсам! И действительно, установка и настройка не вызывала каких-либо трудностей. Я вообще не дружу с английским (плохо, сам знаю!), но в TEXTPATTERN есть полноценная поддержка русского языка. Подцепил немного наиболее востребованных плагинов, установил тему. Все, готово!

Для написания и редактирования статей я установил плагин hak_tinymce v0.7.4. И вот тут возникла проблема. В Opera не отображалась панель с кнопками.

не виден hak_tm

На момент написания этой заметки на сайте textpattern.org  висела версия hak_tinymce v0.7.4, а вот на сайте автора(http://www.hakjoon.com/code/haktinymce) была уже версия 0.9.5. Решил её испытать.

Деинсталлировал старый плагин, потом удалил его из системы. Устанавливаю новый, не получается и валится ошибка: Parse error: parse error, unexpected T_STRING, expecting T_OLD_FUNCTION or T_FUNCTION or T_VAR or '}' in /www/textpattern/lib/txplib_misc.php(594) : eval()'d code on line 26
Вышеперечисленные ошибки произошли из-за модуля:hak_tinymce!!! Немного поколдовал, потом еще немного, смотрю, времени прошло ого-го! Ладно, пошел в гугл. Нагуглил, требуется версия PHP 5, а на хостинге стоит Четвертая. Ладно, но я же ставил не один БЛОГ. И пошел на хостинг, где точно стоит 5 версия PHP. Тут hak_tinymce установился без проблем и заработал в Opera. Но сразу предупреждаю, перестал работать в INTERNET EXPLORER 8. Перестал и все тут. Но мне нравится Opera и тут этот плагин работает. Да, когда скачиваешь плагин с сайта автора, скачивается файл hak_tinymce-0.9.2.zip, но в архиве лежит версия 0.9.5. 

 

Андрей Лебедев

,

, , ,

Комментарий

Нет комментарий.

Комментировать: