Tru_tags и автоподстановка

09 июля 2011

Всем, кому я устанавливал систему управления сайтом Textpattern, я рекомендовал плагин tru_tags. Очень хороший плагин, позволяющий управлять "ключевыми словами". Только это не "ключевые слова" в плане мета-тега keywords. Просто в Textpattern решили так назвать  то, что в большинстве случаев называют "тэгами" (Tags). Вот и в названии самого плагина указано это слово tags. Хотя я использую tags и как ключевые слова, но это уже дело вкуса.

Со временем накапливается много тэгов, и выбирать их становится крайне неудобно! Намного проще напечатать их заново. Я, грешным делом, думал, что автор плагина не доработал его, но я сильно ошибался. Просто надо внимательно читать документацию! В плагине tru_tags уже есть встроенная автоподстановка. И работает она как надо. Просто для реализации автоподстановки автор предлагает использовать наработки проекта - "jQuery plugin: Autocomplete". Необходимо скачать файлы этого проекта и поместить два файла (jquery.autocomplete.css, jquery.autocomplete.min.js) в папку js, находящуюся в корне сайта. Только при свежеустановленной системе textpattern её там нет, просто необходимо папку JS создать руками.

Правда, все-таки мне пришлось немного доработать этот плагин, но для другой функциональности. А именно - для правильной работы в связке с другим плагином - ob1_pagination, который разбивает список статей постранично.
Вот эта статья - Доработка плагина tru_tags

 

Андрей Лебедев

,

, , ,

Комментарий

Нет комментарий.

Комментировать: