Создание темы (Четвертая часть)

16 ноября 2009

Традиционно напоминаю, что я не то что не профессионал в HTML верстке, я даже не любитель! Или только только им становлюсь.

Итак, тема у меня почти готова, осталось немного подстрогать нижнию часть, так назывемый footer. Так вот этот самый футер я  слизал с темы GLASS для TEXTPATTERN. Убрал фон, убавил количество пунктов в списках. И все готово. Хотя наверно необходимо подправить цвет шрифта CSS файле. Но это на будущее. Скорей всего необходимо привести все в единый стиль цвета шрифтов. Но я не дизайнер, надо будет показать знакомым и с умным видов выслушать их совет! 

Совсем недавно обнаружил, что при добавлении нижней части страница перестала помещаться в экран и в интернет-обозревателях появился нижния полоса прокрутки. Немного поискал причину и нашел: в CSS файле в разделе отвечающем за отображения нижней части стояло padding: 10px. вот эти 10 пикселей со всех сторон, а точнее с право и лево прибавлялись к общему размеру. Надо будет разобраться за что отвечает margin и padding и как они влияют друг на друга.

Андрей Лебедев

,

, , ,

Комментарий

Нет комментарий.

Комментировать: