Firefox прощает ошибки JS

26 мая 2011

Я сделал свой индивидуальный TV-параметр в системе Modx EVO. Потихоньку я научился их делать разнообразными и на любой вкус. Практически любая функциональность доступна благодаря Javascript. Но вот проверял я работу в интернет обозревателе Firefox.3.6.X. Нет, сам я предпочитаю использовать интернет обозреватель Opera. Ну нравится мне Opera. Но в одном проекте я использовал Jquery плагин, который корректно работал только в Firefox. Я объяснил ситуацию заказчику и он был согласен, что для администрирования будет использоваться Firefox. Время шло, плагин подкорректировали, и он корректно стал работать и в других интернет-обозревателях, в частности в Chrome.

Вот одному из заказчиков полюбился этот Chrome, и он предпочитал именно его. А с заказчиком не поспоришь. И я стал делать для него новый TV-параметр. Конечно, я делал его и проверял в Firefox по привычке. И все у меня прекрасно работало. А когда я начал предварительную сдачу заказчику, оказалось, что у него не работает. Javascript сыпал ошибками.

Я пообещал все подправить к утру и сам засел за выискивание ошибок. Надо сказать, что и в интернет-обозревателе Opera тоже сыпались ошибки. А в Firefox все работало гладко, и Firebug не показовал ни ошибок, ни предупреждений. Немного странное поведение, так как ошибки-то все-таки были. Firefox прекрасно самостоятельно справлялся с ними. Мне давно известно, что Firefox закрывает пропущенные html теги. Но тут я обнаружил, что он еще и исправляет ошибки программирования в javascript. И хотя это вроде как и приятно, но все-таки предупреждения мог бы и выдавать. А так я отловил все ошибки с помощью Opera dragonfly. Ошибка простая - не экранированная кавычка.

 

Андрей Лебедев

,

, , , , ,

Комментарий

Нет комментарий.

Комментировать: