Drupal и ошибка пагинация

17 мая 2011

Точнее не ошибка, а неумение пользоваться функцией db_rewrite_sql. Система Друпал меня сильно порадовала двумя вещами. Опять не так. Конечно, хороших и полезных плюшек в друпале больше. Только сейчас я пишу про две из них.

Первое - это пагинация. Для использования пагинации достаточно использовать функцию pager_query. Правда, вот с ней у меня и произошел небольшой затык. А дело все в том, что для подготовки запроса к базе данных для функции пагинации необходимо сам запрос обработать (преобразовать) вышеупомянутой функцией.  db_rewrite_sql мне никак не дается. А все из-за параметров $primary_table и $primary_field. Пока выхожу из ситуции просто: формируя запрос, я сразу подставляю необходимые данные в строку запроса.

Вторая вещь, которая меня сильно порадовала - так это вывод таблицы с возможностью сортировки. Если раньше мне приходилось этот функционал программировать самому, то тут все просто. Указываешь необходимые параметры и drupal все делает сам. И это сильно экономит время на разработку. Очень сильно, почти ни одной строчки кода PHP (ну тут, конечно, приврал), и на тебе - таблица! Конечно, надо еще научится красиво оформлять, но для админки достаточно и стандартного оформления.

Андрей Лебедев

,

, , , , ,

Комментарий

Нет комментарий.

Комментировать: