Drupal - Conditional Fields

25 января 2011

Установил модуль Conditional Fields 6.x-2.0-beta2. Модуль позволяет создавать зависимые CCK поля. И обнаружил не большой недочет, который легко исправляется. Недочет сводится к следующему. Для более лучшего отображения CCK полей можно объединять эти самые поля в группы. Например Фамилия, Имя, Отчество. Если объеденить эти поля в стандартой группе, то при редактировании они будут обрамлены в рамочке с названием группы. Но если создать группу и поместить в этой группе поле зависимое поле, то в эту группу уже невозможно поместить другое зависимое поле. И более того уже само это поле невозможно будет переместить в другую группу или в общий список.

Решение этой проблемы очень простое. Просто сначала необходимо создать все необходимые поля объедененные в какую либо группу. И уже после этого гастраивать зависимости.

Продолжаю осваивать систему друпал 6.20. Чем больше работаю - тем меньше нравится. Но это скорей всего от незнания системы Drupal. Еще очень сильно пока меня напрягает различная терминалогия. Сплош и рядом применяется термин "ТЕМИНИЗАЦИЯ". На самом деле это просто стилевое оформления. Стилевое оформление документов/материалов (Node) определенного типа звучит приятней чем "ТЕМИНИЗАЦИЯ документов или отдельных полей". Ну по крайней мере мне.
P.S. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Буду привыкать.

Андрей Лебедев

,

, ,

Комментарий

Нет комментарий.

Комментировать: