Виджет mm_setDefaultTab.

15 марта 2017

В системе управления сайтом Modx EVO есть очень с моей точки зрения нужный плагин - ManagerManager. Очень помогает удобно изменить внешний вид в админстративной панели. Можно разные TV параметры разнести по разным вкладкам для большего удобства менеджерам заполняющим сайт. Но выскачила небольшая неприятность - Если в конфигурации сайта установлен параметр "Запоминать вкладки" (тоже очень удобная опция), а такой вкладки нет у документа, то появляется почти пустой экран. 

На самом деле экран не пустой, и все необходимые поля на месте, просто они скрыты с помощью css свойства display установленный в none. И если щелкнуть по заголовку какой либо вкладки (Общие, Настройка страницы, для SEO) то мы увидим содержимое. Но не подготовленного пользователя это в первое время это может напряч. И что-бы решить этот вопрос я написал свой виджет mm_setDefaultTab для плагина ManagerManager. Виджет кладется в папку "assets/plugins/managermanager/widgets/" где и лежат все остальные виджеты. Подключается также как и остальные параметры и виджеты ManagerManager в чанке mm_rules. Если конечно вы не изменили этот параметр.

Для активации действия виджета добавте mm_setDefaultTab('tabGeneral', '', ''); в файл конфигурации ManagerManager (mm_rules). Добавлять надо после всех манипуляций с вкладками. Наверное что-бы не мучаться можно добавить самой последней строкой. После этого в админке не будет пугающего новичков полупустого экрана, а будет активироваться вкладка - Общие. 

Скачать: mm_setDefaultTab

Андрей Лебедев

,

, , , ,

Комментарий

Нет комментарий.

Комментировать: