Нескольких картинок с текстом в Modx EVO

05 марта 2017

Система управления сайтом Modx evo развивается, и развивается быстро и активно. Например, Modx evo поддерживает работу под PHP 7. Конечно, есть некоторые старые дополнительные наработки, которые не всегда поспевают, но всегда можно попросить автора подправить код или попробовать сделать это самому. Конечно, есть Modx Revo, но по мне, так в админке Modx Revo можно уснуть, особенно если много TV-параметров. Лично я предпочитаю сборку dmi3yy, которую можно скачать тут: Modx evo custom.

Сейчас я предпочитаю именно Modx evo, когда делаю новые сайты. Для программиста в СМС Modx evo много удобств. Но для менеджеров, заполняющих сайт данными, голая система не совсем удобна. Я решаю эти проблемы с помощью custom TV. Custom TV очень удобный инструмент, с его помощью можно сделать любой параметр удобным для заполнения менеджером. Можно придать TV-параметру любой вид и придать любое поведение. TV-параметр - это дополнительное свойство (картинка, галерея, видео, цена, любой дополнительный параметр), которое расширяет возможности админки. Я делал разные custom TV для удобства заполнения в админке.

Если требовалось добавить несколько фотографий, я использовал удобный плагин MultiPhotos. Плагин очень удобный и помогает в большинстве случаев. Вот только если потребуется к фотографии добавить текст, особенно с  элементами форматирования, то этот плагин не совсем удобный. Потому что для ввода текста используется поле input с type="text". Вот для исправлении этой ситуации я написал свой custom TV параметр.
Выглядит он так:
MultiPhotosText

 

Из представленной картинки можно примерно понять, как действует мой custom TV параметр под названием MultiPhotosText. Название я сделал по аналогии с плагином MultiPhotos.

MultiPhotosText имеет весь функционал, необходимый для легкого добавления картинок и текста с небольшими элементами форматирования. Можно добавлять/удалять картинку с текстом, сортировать. Но есть и проблемки, надеюсь вскоре их исправлю:
1) При первой попытке перетащить картинку экран дергается, пока не отследил почему.
2) При перетаскивании не видно текста, но когда отпускаешь кнопку мышки, текст встает на свое место. Это известная проблема с TINYMCE.
3) Не всегда картинки меняются местами, особенно это касается случаев, когда хочешь поставить картинку первой или последней. В середину перемещаются легко. Если мы имеем две картинки, то проще добавить третье поле, поменять изображения местами и удалить пустое поле.
(Пытался исправить ситуацию с помощью параметра distance в jquery ui sortable - не помогло).
4) Дизайн - не с первого взгляда понятно, что картинки можно сортировать, плюс мелкие кнопки для добавления/удаления картинки. 

Манипуляций с самими картинками (изменения размера, обрезание) не происходят. Считаю, что картинки для галерей необходимо готовить дизайнеру.

Ссылка для скачивания - MultiPhotosText

Андрей Лебедев

,

, , , ,

Комментарий

Нет комментарий.

Комментировать: